Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

О простуде ненадолго забыли

Здоровье 10.01.2013 14:01 343

В праздничные дни жители республики  простывали и болели реже, чем в последние дни прошедшего года.

В первую январскую неделю в Марий Эл заболели 960 жителей, из них почти половина - дети. Зарегистрированная заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) оказалась ниже не только порогового уровня на 40%, но и почти на половину - уровня заболеваемости предыдущей недели, сообщает пресс-служба республиканского управления Роспотребнадзора.
В какой-то мере это ожидаемо: в дни школьных каникул, когда дети разобщены, инфекция распространяется медленнее. К тому же, не каждый взрослый, заболевший в длительные праздничные выходные, обращается к врачу за "больничным", а предпочитает отлежаться дома и лечиться самостоятельно. Но с началом трудовых будней и новой учебной четверти вполне возможно, что уже на этой неделе кривая простуды вновь поползет вверх.

(Марий Эл).

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)