В 2011 году прокурорскими работниками предъявлено 38 исков в интересах Российской Федерации в лице Территориального фонда ОМС республики о взыскании средств, затраченных на лечение граждан, потерпевших от противоправных действий третьих лиц.
Начиная с 2009 года наблюдается тенденция к уменьшению количества подобных исков: в 2009 году их было 67 на сумму 420 тысяч, в 2010-м - 40 исков на сумму около 272 тысяч, в 2011-м - 38 на общую сумму более 235 тысяч рублей.
За прошлый год по такой категории дел на счет Территориального фонда ОМС поступило 268 тысяч рублей.
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.