Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

По Марий Эл «гуляют» грипп и ОРВИ: закрыты группа в детском саду и класс в школе

Здоровье 04.01.2017 15:22 797

За неделю с 26 декабря по 1 января в Марий Эл зарегистрировано 2514 случаев заболевания ОРВИ (это всего на 13,4  процента ниже порогового уровня). Также стало известно о 27-ми заболевших гриппом. Из-за опасности распространения заболевания закрыты группа детсада в Волжске и классе школы в Оршанском районе республики.

Большинство заболевших ОРВИ – дети до 14-ти лет (1473 случаев). В Йошкар-Оле из 1518-ти горожан, обратившихся за медпомощью на прошлой неделе, 793 еще не достигли 14-летнего возраста.

С подозрением на ОРВИ и их осложнения с 26 декабря по 1 января попали в больницы 137 детей и 60 взрослых. Наиболее часто встречающиеся последствия перенесенных заболеваний у ребятишек - пневмонии, бронхиты и тонзиллофарингиты. У взрослых болезнь чаще заканчивалась пневмонией.

Кстати

До 30 декабря в Марий Эл за счет средств федерального бюджета привиты 75 920 детей и 144 100 взрослых. Еще 6 325 человек прошли иммунизацию за счет других источников финансирования. Всего привиты примерно 33 процента жителей республики.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)