Единственной целью кардиологической реабилитации после сердечного заболевания или операции на сердце является быстрейшее возвращение больного человека к нормальной жизни. В конечном итоге пациент должен почувствовать себя физически здоровым. После операции на сердце у человека наступает-таки момент, когда состояние становится стабильным. Это означает, что уже нет тех проявлений болезни, которые были до операции. С этого момента и начинается восстановительный период.
