Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Простуда "косит"

Здоровье 29.01.2014 13:01 409

Сразу на треть увеличилось в Марий Эл число заболевших острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) на прошлой неделе по сравнению с предыдущей.

Простуда уложила в кровать 2693 жителя республики, тогда как на предыдущей неделе - чуть более двух тысяч. Из всех заболевших более 70 процентов - дети до 14 лет, сообщает пресс-служба республиканского управления Роспотребнадзора. Несмотря на столь резкий скачок, заболеваемость ОРВИ в Марий Эл пока остается ниже порогового уровня. В ее столице обстановка почти такая же.
С подозрением на ОРВИ и их осложнениями в стационары республики было госпитализировано 103 ребенка и 29 взрослых. У детей преобладали тонзиллофарингиты, у взрослых - пневмонии.
Рост заболеваемости сразу же сказался на работе детских садов. Из-за большого числа заболевших на прошлой неделе закрывались на карантин по одной группе в двух детских садах - Горномарийского и Мари-Турекского районов, здесь же еще один детский сад не работал полностью.
 
(Марий Эл).

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)