Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Простуду сдерживает осень

Здоровье 13.11.2013 16:11 798

Нынешняя осень бьет не только температурные рекорды погоды, но и   населения республики. Точнее, у большинства жителей Марий Эл, в отличие от предыдущих сезонов, температура в норме - 36,6о С. И о простуде многие из них сегодня даже не вспоминают.

Заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в республике не только ниже порогового уровня, но и на прошлой неделе несколько снизилась по сравнению с предыдущей, сообщает пресс-служба республиканского управления Роспотребнадзора. Случаев гриппа вообще не зарегистрировано. Впрочем, среди тех, кого все-таки простуда сразила, как всегда, большинство - юные жители Марий Эл. В частности, из 1960 больных, обратившихся за медицинской помощью, чуть более 1500 - дети до 14 лет.
Несмотря на такую благоприятную обстановку, расслабляться все же не следует - подъем заболеваемости все же рано или поздно произойдет, а там и до эпидемии недалеко. Поэтому нужна серьезная подготовка. Эпидемиологи республиканского управления Роспотребнадзора настаивают на вакцинации против гриппа.
Напомним, для создания коллективного иммунитета должно быть привито 30 процентов населения республики. В настоящее время прививки получили 16 процентов жителей Марий Эл - это почти 112 тыс. человек. Иммунизация детей завершена еще на прошлой неделе. Кроме них, бесплатно в рамках Национального календаря профилактические прививки поставлены чуть более 47 тыс. взрослых.
 
(Марий Эл).

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)