Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

С сегодняшнего дня в Марий Эл объявлено об эпидемии гриппа и ОРВИ

Здоровье 01.02.2016 15:41 2500

В связи с тем, что в Марий Эл заболеваемость гриппом и ОРВИ на прошлой неделе превысила эпидемический порог, официально объявлено об эпидемии и повсеместном введении ограничительных мероприятий.

IMG_6506-1.jpg- На прошлой неделе в республике было зарегистрировано 5185 новых случаев заболевания ОРВИ. Это выше эпидпорога почти на 42 процента, - рассказала нам руководитель республиканского управления Роспотребнадзора Светлана БУЛАТОВА. - Больше половины из всех заболевших — это жители Йошкар-Олы.

Таким образом, со вчерашнего дня по рекомендации Роспотребнадзора в Марий Эл введены ограничительные мероприятия в полном объеме. Это значит, что теперь все работники обслуживающей сферы должны быть в масках, в больницах введено ограничение посещения больных и так далее.

Что касается вируса свиного гриппа, то он продолжает находить все новые и новые жертвы среди жителей республики. Только за прошедшую неделю вирус А (H1N1) был лабораторно подтвержден у 15 заболевших из Оршанского, Медведевского, Мари-Турекского, Сернурского, Звениговского районов и города Йошкар-Олы.

На карантин были закрыты два сельских детских сада, а также 16 групп 13 детских садов. На вынужденные каникулы распущены ученики 67 классов 26 школ республики.




Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)