Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Собака уже не друг человека?

Здоровье 17.11.2011 10:11 264

Жители республики все чаще становятся жертвами агрессии животных. Почти каждый пятый - ребенок до 14 лет.

В нынешнем году в больницы и поликлиники за помощью обратились 2329 человек, пострадавших от нападений животных - в основном собак. Это больше, чем в прошлом году. К тому же, среди "агрессоров" - восемь диких животных.

Из всех зарегистрированных случаев нападения почти каждый второй произошел в Йошкар-Оле. Также много пострадавших в Волжске (177), Звениговском (200), Моркинском (115) и Медведевском (102) районах.
Можно сколько угодно говорить о гуманности по отношению к животным, в том числе бродячим и безнадзорным. Но кто защитит от них нас самих, наших детей?

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)