Ну, по душе русскому народу этот праздник - Новогодье, вот и пополняются запасы спиртного. Как заметил один остряк, праздничные дни при смене годов можно провести по-разному, как хочешь: или без всякой пользы, или с большим вредом. Этот вред, уже январский, хорошо ведом медикам, особенно наркологам, кардиологам, травматологам. Пьет народ в Новый год.
