Администрация Килемарского района ответила, как будет оказывается меджпомощь в Кумье
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В администрации Килемарского района Марий Эл рассказали, как ведется медобслуживание населения там, где нет медиков

Здоровье 18.02.2016 10:41 1986

Администрация Килемарского района Марий Эл пояснила, как ведется медицинское обслуживание населения в крупных населенных пунктах, лишившихся медиков.

На днях в «Марийскую правду» пришло письмо из Килемарской районной администрации за подписью Людмилы Толмачевой, главы администрации. В письме сообщается, что 10 февраля в село Кумья, которое с конца прошлого года осталось без медицинской помощи, приезжали специалисты из районной больницы.
В тот день жителей села и окрестных населенных пунктов обслуживали терапевт, невролог, гинеколог, педиатор, выездная лаборатория. Всего на прием пришли около 30 человек, в том числе осмотрены школьники Кумьинский школы.

В другой населенный пункт Килемарского района, который сейчас тожевременно остался без фельдшера, выезжал терапевт из Визимьярской участковой больницы. На прием к нему пришло пять человек.
В Кумьинский и Красномостовский ФАПы врачи-терапевты будут выезжать еженедельно по средам.
Но в то же время продолжается кадровая работа: во временно пустущие ФАПы ищут фельдшера.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)