Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В лагерях нарушают правила

Здоровье 30.06.2009 10:06 454

Без вспышек инфекционных заболеваний прошла первая смена во всех лагерях республики. И все же их сотрудникам есть над чем задуматься и поработать: почти в каждом из проверенных загородных и пришкольных лагерях были выявилены нарушения санитарного законодательства.

В июне санитарные врачи и эпидемиологи из Роспотребнадзора проверили почти каждый четвертый загородный и пришкольный лагерь. И, как оказалось, не напрасно. Например, сообщает пресс-служба ведомства, в Мари-Турекском районе нарушения санитарного законодательства были выявлены в школьном лагере п. Мариец, в Карлыганской средней школе, в Куженерском - в Русскошойской и Куженерской школе №2, в Новоторъяльском - в Немдинской и Токтарсолинской школах. Основные нарушения - несоблюдение правил хранения уборочного инвентаря, отсутствие суточных проб от отдельных приемов пищи, нарушение правил мытья посуды, несоблюдение правил личной гигиены детьми, отсутствие у некоторых результатов исследований на лямблиоз, проведение бракеража готовой продукции не по установленной форме, несвоевременные вывоз мусора и уборка помещений и так далее.
Впереди еще два летних месяца, и расслабляться никому не позволительно. Тем более, что родители ждут своих детей из лагерей только здоровыми.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)