В Марий Эл больных скарлатиной поубавилось
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Марий Эл больных скарлатиной поубавилось

Здоровье 07.08.2015 08:44 1085

В 2015 году заболевших скарлатиной в Марий Эл меньше на треть по отношению к аналогичному периоду 2014 года.

В I полугодии 2015 года зафиксирован 191 случай скарлатины, в том числе 190 – это дети в возрасте до 14 лет. Заболеваемость ниже аналогичного периода 2014 года на 30,3% и ниже среднемноголетнего уровня на 42,7%.

Случаи заболеваний зафиксированы практически на всех административных территориях республики, за исключением Параньгинского, Сернурнского и Юринского районов.

Среднереспубликанский показатель заболеваемости составляет 27,7 на 100 тысяч населения. Выше этого значения показатели в Волжске (36,4), Йошкар-Оле (40,2) и Медведевском районе (42,6), сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Марий Эл.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)