В Марий Эл больных стало поменьше, ОРВИ на 11,5% ниже порогового уровня
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Марий Эл больных стало поменьше, ОРВИ на 11,5% ниже порогового уровня

Здоровье 28.10.2015 08:27 1477

В Марий Эл за последнюю неделю отмечается снижение уровня заболеваемости острыми респираторными заболеваниями (ОРВИ).

Всего в республике за период с 19 по 25 октября зарегистрировано 2 829 случаев заболевания ОРВИ, что на 11,5% ниже порогового уровня и на 4,6% ниже предыдущей недели. Показатели заболеваемости – 41,1 на 10 тысяч человек.

В республике проходит вакцинация от гриппа. За период с 19 по 25 октября, за счет средств федерального бюджета привито 97 212 детей и взрослых, а так же из других источников финансирования – 1 804 человек, что составляет 47% от плана и 14,4% от общей численности населения республики, сообщил отдел эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Марий Эл.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)