В Марий Эл от коронавирусной инфекции погибли два жителя Йошкар-Олы
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Марий Эл от коронавирусной инфекции погибли два жителя Йошкар-Олы

Здоровье 21.10.2020 11:22 2854

В Министерстве здравоохранения Марий Эл рассказали, что у обоих погибших от коронавирусной инфекции была тотальная двусторонняя пневмония.

Сегодня, 21 октября, стало известно о еще двух случаях смерти от коронавируса. Оба пациента лежали в Йошкар-Олинском инфекционном отделении, но. к сожалению, лечение не принесло результата.

По словам заместителя министра здравоохранения республики Татьяны Бастраковой, у первого погибшего было несколько осложнений. 24-летний мужчина страдал сахарным диабетом и гипертонией, а также имел проблемы с метаболизмом. На фоне тотальной двусторонней пневмонии коронавирус привел к смерти: не помогла даже искусственная вентиляция легких.

Второй жертвой опасной инфекции стала 49-летняя йошкаролинка. Она лежала в больнице с тотальной двусторонней пневмонией на фоне острого респираторного дистресс-синдрома – воспалительного процесса в легких. Сказалось и другое заболевание – гипертония. Медики делали все возможное, но спасти женщину не удалось.

Напомним, «Марийская правда» сообщала, что за сутки в Марий Эл лабораторные исследования подтвердили коронавирусную инфекцию у 55 человек (на утро вчерашнего дня было 54 заболевших). По данным сайта стопкоронавирус.рф, за сутки умерло 2 человека, у которых был диагностирован COVID-19.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)