Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Марий Эл стоматологии "Дента Плюс" и "Дентал Студия" оштрафовали за «рентгеновские нарушения»

Здоровье 18.03.2017 18:37 1638

Специалисты республиканского Управления Роспотребнадзора провели плановые выездные проверки ООО "Дента Плюс" и ООО "Дентал Студия", которые оказывают жителям Марий Эл стоматологические услуги, и выяснили, что здесь нарушаются санитарные правила.

- Выявлены  нарушения Гигиенических требований к устройству и эксплуатации рентгеновских кабинетов, аппаратов и проведению рентгенологических исследований, Основных санитарных правил обеспечения радиационной безопасности. В проверяемых стоматологиях "Дента Плюс" и "Дентал Студия" не было санитарных правил и инструктивно-методических документов, касающихся эксплуатации рентгеностоматологических аппаратов Также не были разработаны инструкции для персонала, регламентирующие действия в аварийных ситуациях. К тому же стоматологи не провели инвентаризацию источников ионизирующего излучения. Выявлены и другие нарушения. Должностные лица оштрафованы, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Марий Эл.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)