Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В субботу йошкаролинцы смогут спасти чью-то жизнь, не отпрашиваясь с работы

Здоровье 12.08.2015 08:44 1248

15 августа на станции переливания крови пройдет Суббота Доноров – своего рода день открытых дверей. Обычно станция переливания крови работает по будням, но не у всех желающих есть возможность прийти и сдать кровь в рабочее время.

Об акции рассказала главный врач Йошкар-Олинской станции переливания крови Екатерина Зангерова:

Зангерова.jpg

- Суббота Доноров проводится традиционно уже седьмой год.  В первый раз такая суббота была проведена летом 2008, когда произошел спад количества доноров. Сейчас такой проблемы нет, но традиция сохранилась. Это очень удобно: работающие люди, не отпрашиваясь с работы, могут прийти и сдать кровь.

С начала года было станция переливания крови заготовила 3110 литров донорской крови. Узнать, кровь какой группы в дефиците, можно узнать в донорском светофоре на сайте Службы крови в Йошкар-Оле

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)