В Йошкар-Оле к осени 2025 года построят новую детскую поликлинику
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Йошкар-Оле к осени 2025 года построят новую детскую поликлинику

Здоровье 21.05.2025 13:31 417

В Йошкар-Оле продолжается строительство новой детской поликлиники №2 в рамках федерального проекта  «Модернизация первичного звена здравоохранения». 

На проект выделили 588 млн рублей (основная часть — федеральные средства), плюс 227 млн из бюджета Марий Эл — на современное оборудование.

На май 2025 года готовность здания — 20%: идет бетонирование, монтаж стен и арматуры, завершается строительство цокольного этажа.

Закончить стройку планируют к осени 2025 года. Поликлиника станет современным медцентром, улучшив доступность и качество помощи детям.

Ранее было опубликовано интервью, где министр здравоохранения Марий Эл Владимир Гладнев в прямом эфире ответил на вопросы жителей региона.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)