В Юрино достраивают новый корпус больницы
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Юрино достраивают новый корпус больницы

Здоровье 07.08.2015 11:15 1917

На стадии завершения находится строительство нового корпуса Юринской Центральной районной больницы в Марий Эл.

Современное медучреждение начали строить на месте прежних медицинских корпусов райбольницы в сентябре прошлого года. Тогда, закладывая памятный камень в фундамент, глава республики Леонид Маркелов пообещал, что уже через год, к 1 сентября 2015 года, жители Юринского района получат новую больницу, оснащенную всем необходимым оборудованием.

Сейчас строительный объект находится на стадии подготовки к вводу в эксплуатацию.

- Строительные работы мы заканчиваем 8 августа. А примерно 15 или 16 числа объект будет принимать государственная приемочная комиссия, - рассказал «Марийской правде» Сергей Барабасов, руководитель отдела архитектуры и муниципального хозяйства ГО ЧС и мобилизационной работы администрации Юринского района.

 В новом одноэтажном корпусе больницы будут размещены хирургическое отделение, стационар, станция скорой медицинской помощи и родильное отделение.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)