Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Вы уверены, что здоровы?

Здоровье 12.02.2014 17:02 651

За вторую половину прошлого года в республике диспансеризацию прошло около 60 тысяч человек.

Самую большую группу заболеваний, выявленных в ходе осмотров, составляют болезни системы кровообращения - 36,6 процента, на втором месте - болезни эндокринной системы, на третьем - органов пищеварения. Впервые выявлены 334 случая сахарного диабета, 69 случаев рака, 6 - туберкулеза, 157 - хронической обструктивной болезни легких, у 2588 человек зарегистрировано повышенное артериальное давление.
Первую группу здоровых людей составили 27 процентов осмотренных, вторую (имеющих факторы риска) - чуть больше 22 процентов, третью (нуждающихся в дообследовании или лечении в поликлинике) - более половины.
От диспансеризации отказались вообще около тысячи человек, а 5 процентов прошедших осмотр отказались от отдельных видов исследований.
В этом году запланирована диспансеризация 108 тысяч взрослых жителей республики.
 
(Марий Эл).

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)