Йошкар-олинскую поликлинику наказали за то, что она не обследовала людей
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Йошкар-олинскую поликлинику наказали за то, что она не обследовала людей

Здоровье 28.08.2016 13:03 635


После административного расследования, проведенного Управлением Роспотребнадзора по Марий Эл, йошкар-олинскую поликлинику привлекли к административной ответственности за то, что она не обследовала своих подопечных, чтобы вовремя выявить у них заболевание туберкулезом.

- Специалисты Управления Роспотребнадзора по Марий Эл в июле провели административное расследование в отношении йошкар-олинской поликлиники №1 с 24 июня по 24 июля. По итогам административного расследования, поликлинику привлекли к административной ответственности за нарушение статьи 6.3. КоАП РФ. Поликлиника как юрлицо наказана за то, что не провела профилактический медосмотра людей, которые к ней прикреплены, чтобы вовремя обнаружить у них туберкулез. Такой осмотрмедики должны проводить не реже, чем раза в 2 года, - сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Марий Эл.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)