За неделю в Марий Эл увеличилось количество больных с ОРВИ
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

За неделю в Марий Эл увеличилось количество больных с ОРВИ

Здоровье 22.09.2025 17:49 131

За прошедшую неделю, с 15 по 21 сентября, в Марий Эл зарегистрировано 2 707 случаев ОРВИ.

В сравнении с предыдущей неделей пациентов с таким диагнозом стало больше на 37,1%, сообщении региональном Управлении Роспотребнадзора.

Также за прошлую неделю зафиксировано 142 случая COVID-19. Это на 30,3% выше показателя предшествовавшей недели.

В республике продолжается прививочная кампания против гриппа. За счет средств федерального бюджета поступили три партии вакцин против гриппа. Всего получено 81 310 доз препаратов для иммунизации детского населения и 112 160 — взрослого.

По состоянию на 19 сентября в Марий Эл от гриппа привились 119 811 человек, что составляет 18% от численности населения республики.

Напомним, что с 22 сентября по 3 октября в Марий Эл работает «горячая линия» по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ.

 

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)