Речь идет о наркотических обезболивающих лекарствах, которые работники здравоохранения боятся выписывать лишний раз, чтобы не попасть под статью. Согласно действующему законодательству, медработникам, выдающим их без веских на то оснований, грозит тюремное заключение.
