Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Жителя Марий Эл насильно отправили в больницу

Здоровье 17.09.2015 11:27 1927

На принудительное лечение в больницу отправили жителя Новоторъяльского района Марий Эл, чтобы своей опасной болезнью он не заражал других людей.

Чтобы предотвратить распространение такой опасной болезни, как туберкулез, жителя Новоторъяльского района Марий Эл отправили в больницу лечиться принудительно. Тревогу в отношении нерадивого пациента, не желающего лечить себя и создающего угрозу для здоровья других людей, поднял главный врач леченого учреждения, обратившись в прокуратуру района.

В ходе проверки выяснилось, что 45-летний местный житель с марта 2015 года состоит на диспансерном учете в туберкулезном отделении Новоторъяльской районной больницы. Он проходил здесь курс лечения, но самовольно его прервал. От лечения отказывается, по вызову врача-фтизиатра не является. Нарушая санитарно-противоэпидемиологический режим, есть угроза, что заразит туберкулезом других людей.

Прокурор района направил в суд исковое заявление о принудительной госпитализации больного в противотуберкулезный диспансер и возложении на него обязанности пройти соответствующий курс лечения. Решением Советского районного суда исковые требования прокурора полностью удовлетворены, сообщает прокуратура Республики Марий Эл.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)