21 мая 2018, понедельник
Йошкар-Ола, +15o C
USD ЦБ РФ, 21/05 61,9408 , EUR ЦБ РФ, 21/05 73,1769

Коротко

Array
(
    [!SECTION_ID] => Array
        (
            [0] => 558
        )

)
1
1
В Йошкар-Оле водители нашли оригинальный способ парковки
Мобильный репортер 04.02.2018 20:44 7294
Диана Кошкина
Автор статьи:
Диана Кошкина

Отсутствие удобных парковок в Йошкар-Оле нередко приводит к тому, что водители нередко ставят своих «ласточек» на детских площадках, газонах... А некоторые, похоже, нашли выход из положения, облюбовав «карманы» у подъездов. Фото одной из таких необычных парковок поделился с читателями «Марийской правды» горожанин Максим.

- В «кармане у подъезда прекрасно помещается один автомобиль. Словно для этого и предназначен. Возможно, некоторые водители так и думают. Было бы интересно узнать, а что думают читатели по этому поводу. Может быть, уже разрешить ставить автомобили подобным образом? Это фото я сделал во дворе около перекрестка улиц Красноармейской и Первомайской, - пишет Максим.

Если вы стали очевидцем аварии, несчастного случая или других ЧП, а также просто заметили что-то любопытное или смешное, снимайте фото, видео и загружайте в рубрику "Мобильный репортер" на нашем сайте marpravda.ru (кнопка «отправить свой материал»). 

Читайте также

Комментарии (29)

   
Вася
0 0
на такие машины прекрасно падают случайно кирпичи из подъездных окон
04.02.2018 21:12 Ответить
Петя
0 0
Предлагаю разрешить парковать машины в квартире у Максима.
04.02.2018 22:12 Ответить
Николай
0 0
Жить надо всем и машину куда то ставить надо.не будьте люди злые- пусть ставит
04.02.2018 22:19 Ответить
Прохор
0 0
Пусть ставят свои драндулеты за городом на поле за Дубовой рощей. Н:икто никому не будет мешать. А за то, что в кармане у подъезда ставят, надо штрафовать. Для этого следует позвонить в Гаи (можно даже анонимно) по телефону 41-17-11. Назвать адрес и номер авто. Гаи обязано приехать и составить протокол на владельца авто. Карманы у подъезда не предназначены для стоянок авто.
05.02.2018 15:36 Ответить
Николай
0 0
Итак государство имеет с нас как хочет- так давайте не будем сами друг друга щемить
04.02.2018 22:22 Ответить
Екатерина
0 0
Дело даже не в отсутствии парковок, а в элементарном не желании пройти 100-150 метров от места парковки до своего подъезда. Доброму человеку могу сказать одно, так загадили дворы и газоны, что сил нет смотреть на это безобразие. Что, последний день живем? Внукам, правнукам оставим железные банки и пусть дышат чем хотят. Живут как хотят. Главное эта банка! Зачем детские площадки? Пусть как "пьяный" мальчик под машины попадают?! Главное железка, она ж денег стоит.
04.02.2018 22:47 Ответить
Николай
0 0
Екатерина думаю у вас нет машины,потому Вы так и пишете
04.02.2018 23:13 Ответить
Саня
0 0
Коля думай что пишешь.
05.02.2018 12:24 Ответить
владимир
0 0
причем тут водитель.половину снегоуборочной техники в москву за долги отправил маркелов а мы все страдаем из за его.вот и результат.
05.02.2018 08:30 Ответить
Заведующий
0 0
не надо опять все валить в одну кучу
..непосредственно у этого дома и двора то как такового нет, эт раз
..по марке машины вполне понятен 17-25 летний пионэр безмозглый, эт два
..посмотрите, сколько знаков на улицах повесили , практически отменив на них ночную парковку , за последние год-полтора? это три
у кричащего -да мне все равно-куда встанет машина-лишь бы не во двор - машины то нет и не было в принципе)))
и строя точечно - неплохо было бы учитывать потребности людей все таки..
04.02.2018 23:05 Ответить
Алеша
0 0
У хрущевских домов по определению нет парковок
А у новых домов, построенных точечно, парковки на 4-6 мест. При том что почти в каждой семье имеется авто, а у кого и два.
05.02.2018 03:05 Ответить
Вариант
0 0
Я знаю, что делать, нужно проколоть ему все четыре колеса. Раньше, тоже, машины у многих были, но ставили их в гаражи, на работу ездили на общественном транспорте, дети в школу ходили пешком.
05.02.2018 05:58 Ответить
Роман
0 0
Раньше жили в пещерах...
25.02.2018 06:57 Ответить
Николай
0 0
"Раньше" и колбаса докторская была по 2 р/кг. А проблема не в бескультурии водителя, а в отсутствии парковок и очистке дорог и дворов от снега. И проколкой колёс (по совету Варианта) или кирпич (Вася) вопрос не решить, только людей ещё больше озлобиш. Кстати по фото не видно мешает-ли машина свободному проходу людей. И ещё : какое красивое и выразительное лицо у автора статьи Дианы Кошкиной.
05.02.2018 09:14 Ответить
Федор
0 0
И лицо у Дианы запоминающееся, и журналист она уровня "бог"...Возьмите, Диана, сами в руки телефон, да прогуляйтесь по дворам нашим, глядишь - что нибудь поумнее от себя и напишется..
05.02.2018 09:40 Ответить
Ни разу не Диана
0 0
Может, вы и прогуляетесь? У вас ума много, пишете исключительно "Войны и миры". Будет что-то потрясающее. Где, кстати, можно почитать ваши бессмертные творения?
05.02.2018 14:57 Ответить
Ни разу не Толстой
0 0
Мне то зачем, я не за это зарплату получаю)))
05.02.2018 15:41 Ответить
ООО
0 0
Повод для статьи... писать не о чем больше?? Таких случаев десятки
05.02.2018 10:36 Ответить
Не три очка, как у некоторых
0 0
Читать больше нечего? Иди и читай, что нравится, тебе "МП" приплачивает что ли за "конструктивную" критику?
05.02.2018 14:55 Ответить
А знаешь
0 0
сколько десятков людей гибнет? Тоже не писать? А склько тупых законов принимают упутаты? А сколько мизерных повышений пенсий уже пережили? Тоже не писать? Девушка хотя бы что-то сделала, а таких как у тебя комментариев точно миллионы по сайтам как кпод копирку. научился бы лучше писать "спасибо" за то что вечно недовольных эгоыентристов развлекают нахаляву. полезнее было бы уменье. Небось ни гаету не выписываешь, ни донатом писак не балуешь? Дареному коню в зад не заглядывают.
05.02.2018 15:16 Ответить
Не девушка
0 0
Девушка развела срач на ровном месте , не более
Вместо того чтобы тупо, да, позвонить в ГиБДД
05.02.2018 15:45 Ответить
Александр
0 0
А причём здесь есть машина или нет? О себе только думаем? А с санками, колясками как выезжать мамашам из подъезда и обратно. Присоединяюсь к сказанному выше, я бы колёса этому уроду проколол!!!
05.02.2018 10:43 Ответить
Екатерина
0 0
Николай, представьте есть машина. Я живу в хрущевке. Во дворе аж три парковочных кармана, но мужички, у которых и так уже брюхо до колена и грудь на второй размер женской тянет, ставят под свои окна. Ну как же сто метров пройти надо же. Да, не хватает кое-где мест для парковки. И что? Давайте загадим все? Прекрасный вид из окна ряды крыш авто во дворе? И удивляет что даже те у кого есть дети не думают об их будущем. У вас-то их явно нет. Вы, видимо, молоды совсем. И, наличие авто не значит что вы крутейший, их сейчас только не здоровый, да ленивый не имеет. А то что выхлопные газы сильнейший канцероген не слышали? Когда вот такие умники по утрам начинают прогревать моторы, дышать нечем. Двор должен быть для людей.
05.02.2018 11:07 Ответить
Пушкент
0 0
Вот да, отрастили сиськи как у лары крофт и почему то считают что при покупке машины они покупают право парковки в любом месте.
09.02.2018 17:32 Ответить
Валерий
0 0
21-век на дворе .Чиновников не меряно ,которые получают не маленькую зар.плату в обязанности которых входит организация порядка на дорогах,во дворах и вообще в городе.Поэтому каждый наводит свой собственный порядок.
05.02.2018 13:13 Ответить
Не Валерий
0 0
Нааивный Валерий, кому из чиновников мы нужны..только лишняя обуза. работать ведь надо..а зачем работать с такой зарплатой и таким контролем ?
05.02.2018 13:28 Ответить
Женя
0 0
Целый день гр**** снег. А он всё равно идёт на роботе
05.02.2018 15:08 Ответить
Сергей
0 0
Если не мешает проходу , пусть себе ставит . А куда поставить если не куда . Наверняка проезд узкий . И водитель поставил свой авто так чтобы могли другие проехать в том числе скорая или пожарная . Мало что ли у нас проблем во дворах .
24.02.2018 20:00 Ответить
Владимир
0 0
В Москве была данная проблема, ее за сезон решил Сабянин. Были выделены парковки на большое количество машино/мест и лично котролировал свое распоряжение. Молодцы, что подняли этот вопрос. Парковок в городе нет не только у домов, но и у торговых центров. Пишите на сайт мэру, другого выхода нет. С уважением гость вашего города.
26.02.2018 10:01 Ответить
Загрузка...

Архив материалов

Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Новости компаний

Больше новостей