Педагоги из Марий Эл принимают участие во всероссийском съезде
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

3 педагога из Марий Эл принимают участие во всероссийском съезде в Москве

Учителя марийского языка представляют нашу республику на Всероссийском съезде учителей родных языков народов России, который проходит с 27 по 28 ноября на базе Московского педагогического государственного университета в Москве.

От Марий Эл на съезд отправились три учителя марийского языка: Любовь Сергеева из Карайской школы Волжского района, Ирина Оразаева из Шоруньжинской школы Моркинского района и Людмила Алмаматова из Кукнурской школы Сернурского района.

Всего в мероприятии участвует более 300 человек, среди них не только педагоги школ, колледжей и вузов, но и исследователи, методисты, а также представители органов власти и общественных организаций.

Участников ожидает насыщенная программа, в ходе которой они примут участие как в панельных дискуссиях и форсайт-сессиях, так и в методических практикумах и круглых столах. Благодаря этому участники получили уникальную возможность для обмена передовым опытом, укрепления профессиональных связей и поиска новых решений.

Кстати, недавно мы писали о том, что в Санкт-Петербурге пройдет День Республики Марий Эл.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)