Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Йошкар-олинские лицеисты взяли Берлин

Школьная команда столичного Лицея им.М.В.Ломоносова стала дипломантом I Международного конкурса "Дни Ломоносова в Берлине".

В конкурсе приняли участие 8 команд-делегаций из шести стран Европы и Азии (Германии, России, Казахстана, Киргизии, Латвии и Азербайджана), объединенных общим интересом к русской науке и культуре. Нашу республику представляли Татьяна Шульгина, Илья Щербаков и Александра Егошина.

Ребята показали неплохие знания в номинациях: "Математика ум в порядок приводит" (математика и естествознание) и "Язык великой части света" (русский язык и литература), а в комплексной викторине "Хочу все знать!" заняли почетное третье место.

Кроме того, в заочном туре сочинение Ирины Егошиной на тему "Учась у Ломоносова" было признано одним из лучших. Семиклассница пусть и не выезжала в Германию, но все же получила от организаторов призы и подарки.

- Мы довольны результатом, благодарны всем, кто нас поддерживал, - говорит Таня Шульгина. - В Германии познакомились с ребятами из разных стран, ходили на экскурсии и, когда на презентации показывали нашу школу, всем она очень понравилась.

А еще ребята побывали на самом интересном уроке истории, они посетили музеи Рейхстага и "Сокровища Древнего Египта".
В лицее не собираются почивать на лаврах, а будут продолжать участвовать в соревнованиях подобного уровня, ведь потенциал и здоровые амбиции у детей есть.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)