Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Каникулы - в школе

Люди и судьбы 13.11.2006 23:00 1483

Юные экологи и лесоводы республики в осенние каникулы учились в очно-заочной экологической школе. Второй год занятия проходят в Республиканском эколого-биологическом центре.

В этот раз приезжали учащиеся 5-11 классов из десяти районов и двух городов Марий Эл. Два дня интенсивных занятий - это лекции преподавателей из МарГУ, МарГТУ, специалистов из Агентства лесного хозяйства по РМЭ и республиканского Центра защиты леса. Знания даются глубокие, выходящие за рамки школьной программы. Это помогает при подготовке к олимпиадам и конкурсам, а главное - при выборе профиля обучения.
Следующие занятия в экологической школе пройдут в весенние каникулы, а между этим ребята будут выполнять задания заочного тура. Летом их ждет профильный лагерь: полученные знания должны применяться на практике.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)