Марийская делегация отправилась на слет студенческих отрядов
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Марийская делегация отправилась на слет студенческих отрядов

Более 30 активистов и ветеранов регионального студотрядовского движения отправились сегодня в Москву для участия во Всероссийском слете.

В 2009 году студенческие отряды отмечают свое 50-летие. 14-15 ноября 2009 года в Москве, в соответствии с поручением президента России Дмитрия Медведева, в рамках мероприятий Года молодежи пройдет Всероссийский слет студенческих отрядов. Члены марийской делегации станут свидетелями открытия на территории МГУ им. М.В.Ломоносова памятного знака в честь полувекового юбилея молодежного движения и примут участие в тожественном приеме в Государственном Кремлевском дворце.
На слете соберутся отряды со всей России и постсоветского пространства. Приглашены ряд делегаций из стран СНГ и из дальнего зарубежья - Восточной Европы. Это будет очень интересная и теплая встреча.
Федеральное агентство по делам молодежи и Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ очень активно поддерживают это движение. Премьер-министр России Владимир Путин неоднократно высказывался с теплыми отзывами о движении студенческих отрядов.
Следует напомнить, что в Марий Эл, в отличие от многих других регионов России, студотрядовское движение не прекращало свое существование и в сложные 90-е годы.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)