Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Марийские школьники едут в Москву, в Кремль

Сегодня 28 школьников из Марий Эл отправляются на главную новогоднюю елку, которая состоится 26 декабря в Государственном Кремлевском дворце.

Традиционно на новогоднюю елку страны имеют шанс попасть отличники учебы, победители и призеры олимпиад и конкурсов республиканского и российского уровня. Причем приглашаются как воспитанники детских домов и интернатов, дети из социально незащищенных семей, так и ребята из полных семей в возрасте от 11 до 14 лет, сообщили в пресс-службе республиканского Министерства образования и науки.
- С детьми в Москву едут семь взрослых сопровождающих, - рассказала главный специалист-эксперт управления по молодежной политике ведомства Ирина БАГАЕВА. - Это педагоги, медработник и сотрудник милиции.
В Москве школьники проведут трое суток. Кроме торжественного мероприятия, для мальчишек и девчонок предусмотрена культурная программа. С экскурсией они посетят Бородинскую панораму, увидят представление знаменитого цирка Никулина на Цветном бульваре и, конечно же, просто погуляют по улицам столицы.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)