Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Оздоровительный сезон открыт

Пока большинство школьников республики еще только мечтает о каникулах, отдыхе, почти 500 детей и подростков, не дожидаясь летних каникул, уже поправили свое здоровье на оздоровительных базах Марий Эл.

На их отдых республиканский бюджет перечислил 1 млн. 175 тысяч рублей. Но основные траты еще впереди, когда начнется массовая летняя оздоровительная кампания, в рамках которой должны отдохнуть и поправить здоровье почти 68 тысяч школьников из разных городов и районов Марий Эл.
Сегодня наряду с подготовкой материальной базы, сообщает Управление общественных связей и информации президента республики, серьезное внимание обращается на воспитательную работу в детских коллективах. Межведомственная комиссия по организации санаторно-курортного лечения населения, организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и учащейся молодежи уже рассмотрела и одобрила программы воспитательной работы популярных загородных лагерей и санаториев: "Кооператор", "Лесная сказка", "Звездочка", "Каменная речка", им.В.Дубинина, "Дружба" и других. Очередь - за остальными.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)