Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Первые магистры туризма

На факультете социальных технологий МарГТУ успешно сдали экзамены первые в Марий Эл выпускники магистратуры туризма.

Семеро студентов два года занимались по программе "Туризм: эволюция, структура, менеджмент и маркетинг". Четверо заработали отличные оценки, знания остальных оценены на "хорошо".

Профессиональные навыки они приобретали в республике и за границей. Только за истекший год на зарубежных стажировках побывало более 130 студентов и магистрантов факультета. Ребята проходили летнюю практику в системе туроператора ТЕЗ ТУР (Турция), стажировались в университетах "Конкорд" (США), и г.Миттвайда (Германия), в партнерском Барановичском государственном университете (Республика Беларусь), знакомились с туристскими достопримечательностями стран  Евросоюза. Благодаря подобным поездкам выпускники расширяют кругозор, повышают свой профессионализм.

С трудоустройством у них проблем возникнуть не должно. Ведь специалисты туриндустрии в нашей уникальной по своей природе и культурному наследию республике всегда востребованы.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)