С интиллектом всё в порядке
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

С интиллектом всё в порядке

Системе ЕГЭ, которая является главным, но и небесспорным способом проверки знаний выпускников, крепко достается на орехи. Хотя, судя по результатам, не так страшен черт, как его малюют, во всяком случае, для марийских школьников.

Доля выпускников, заваливших тот или иной обязательный экзамен (математика и русский язык), в Марий Эл в 11 раз(!) ниже, чем в среднем по России. До проходного минимума "сладкой парочки" не дотянулись всего полпроцента ребят. В результате в соответствии с нормативными документами аттестаты о среднем образовании в республике в прошлом году не получили лишь три десятка выпускников. Самым слабым звеном оказались вечерние (сменные) школы, почти половина "пролетевших" - из числа "вечерников". А теперь приятный факт - 24 марийских выпускника "выстрелили в самое яблочко", то есть набрали на ЕГЭ максимально возможный результат. Больше всего стобалльников по таким дисциплинам, как химия, русский язык и биология.
Разумеется, эти результаты  являются следствием тех изменений, которые происходят в школах Марий Эл. Это, в частности, увеличение до 78,4% доли старшеклассников, обучающихся по программам повышенного уровня. Почти 48% учеников являются хорошистами и отличниками. Значительно больше стало ребят, участвующих в предметных олимпиадах различного уровня. Вот так и куются знания, а единый госэкзамен - это всего лишь зеркало нашего школьного образования.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)