Школьницы из Марий Эл представят республику на всероссийском форуме президентов школ
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Школьницы из Марий Эл представят республику на всероссийском форуме президентов школ

Яна Ялпаева
Автор:
Яна Ялпаева

Всероссийский форум президентов школ пройдёт со 2 по 5 апреля. В нём примут участие две десятиклассницы из Марий Эл  это ученица Медведевской СОШ №2 Софья Васильева и Вероника Столярова из Звениговского лицея.

Около 200 активистов школьного самоуправления из всех регионов России, а также советников директоров школ по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями узнают, как организовать и и развить ученическое самоуправление в школе. 

Из числа участников мероприятия будет сформирован совет обучающихся при Министерстве просвещения РФ.

Для того, чтобы пройти отбор на форум, участники должны были направить резюме и презентацию о своей работе руководителем совета обучающихся, а также эссе на тему «Мои предложения по развитию системы образования моего региона», разработку реализованного проекта и видеовизитку к ней.

Проект предназначен для поддержки лидеров советов обучающихся, обмена опытом между ними. В конце мероприятия будут разработаны рекомендации по работе лидера с активом ученического самоуправления.


Кстати, сегодня был последний день Интеллектуальной олимпиады ПФО, в которой приняли участие школьники из Марий Эл.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)