В школе №16 Йошкар-Олы меняют инженерные сети, в гимназии №14 создают «Школу мечты»
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В школе №16 Йошкар-Олы меняют инженерные сети, в гимназии №14 создают «Школу мечты»

Министр образования и науки Марий Эл Лариса Ревуцкая и представители администрации Йошкар-Олы проверили, как идет капремонт в двух городских школах.

В гимназии №14 уже почти закончились демонтажные работы. Сейчас строители взялись за полы и выравнивают стены. Параллельно меняют электропроводку и ставят новые окна.

Дизайн-проект для гимназии, отметили в Минобрнауки Марий Эл, разработали студенты-архитекторы из Поволжского государственного технологического университета – они участвовали во всероссийском марафоне «Школа мечты». В начале марта ребята защитили свои идеи, и теперь те воплощаются в жизнь.

В 16-й школе столицы демонтаж тоже выходит на финишную прямую. Там рабочие уже монтируют окна и полностью обновляют инженерные системы: от отопления до пожарной сигнализации и видеонаблюдения. Стены готовят под покраску.

«За ходом капитального ремонта на каждом объекте слежу лично. Важно не просто сдать учреждения в срок, а сделать так, чтобы обновленные школы радовали учеников, педагогов и родителей долгие годы», – подчеркнула Лариса Ревуцкая, отметив, что в этом году благодаря нацпроекту «Молодежь и дети» в республике капитально обновляют сразу 16 школ.


13 управленцев помогут сельским учителям в Марий Эл.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)