В Йошкар-Оле на Балу медалистов наградили лучших выпускников
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Йошкар-Оле на Балу медалистов наградили лучших выпускников

Сегодня, 26 июня, в Йошкар-Оле во дворце культуры им. ХХХ-летия Победы прошел Бал медалистов, в ходе которого выпускникам школ вручили медали «За особые успехи в учении» I степени.


В 2026 году обладателями главной школьной награды стали 136 человек. Из них 81 медалист – выпускники городских общеобразовательных учреждений, сообщили в мэрии.

Лидерами по количеству «золотых» учащихся стали Лицей №11 и Бауманский лицей. При этом в целом количество медалистов I степени увеличилось на 10% по сравнению с предыдущим годом.

Награды выпускникам вручали глава города Евгений Кузьмин, врио мэра Йошкар-Олы Антон Трудинов, заместитель мэра Людмила Новосёлова и начальник управления образования Альберт Чакичев.

«Отдельные слова благодарности хочу адресовать нашим педагогам и родителям учеников. Вы вложили в ребят не только знания, но и душу. От всей души поздравляю медалистов, пусть этот «золотой» старт станет надежным фундаментом для большого будущего!», – написал на своей странице в соцсети Антон Трудинов.


За 2025 год в Йошкар-Оле для молодежи прошло 127 мероприятий

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28
29 30          
bool(true)