Представитель ДПОИ РМЭ Валентин Севастьянов: повышение пенсионного возраста может привести к скачку продолжительности жизни
Array
(
    [!SECTION_ID] => Array
        (
            [0] => 558
        )

)
1
1
Представитель ДПОИ РМЭ Валентин Севастьянов: повышение пенсионного возраста может привести к скачку продолжительности жизни
Соцзащита 09.07.2018 10:15 656

О плюсах и минусах повышения пенсионного возраста в России рассуждает член исполнительного комитета Движения поддержки общественных инициатив Республики Марий Эл (ДПОИ РМЭ) Валентин Севастьянов. По его мнению, более поздний выход на заслуженный отдых может привести к скачку продолжительности жизни в стране.

- Средняя продолжительность жизни в России 70 лет. Текущая пенсионная реформа, увеличит время выхода на пенсию. Всегда есть несколько мнений по любой ситуации, а я стараюсь ориентироваться на мнение людей погруженных в проблему, профессионалов своего дела. На одной из конференций, которые мне часто приходится посещать, выступал владелец частных домов пенсионеров в Подмосковье. Он рассказывал о своем бизнесе, о причинах старения, заболеваний людей, смертности со своей точки зрения. И что интересно — с его слов, основной причиной смертности является ненужность, невостребованность и непричастность к процессам. Человек на пенсии оказывается выкинутым из жизни, от него ничего не зависит, он не видит своей роли и постепенно начинает увядать. Если следовать такой логике, то за счет поднятия пенсионного возраста должен произойти скачок продолжительности жизни в России. Это с одной стороны.

С другой стороны, уже сейчас необходимо продумывать программы трудовой реабилитации людей предпенсионного возраста. Так как они не востребованы на рынке труда, чаще всего они не в тренде, у них не так много сил, у них начинаются проблемы со здоровьем. Все эти проблемы нужно комплексно начинать решать уже сейчас. Только в этом случае пенсионная реформа не приведет к безработице среди населения предпенсионного возраста, - считает Валентин Севастьянов.

Читайте также

Комментарии (12)

   
ГЛАВНЫЙ ПО ОСЛАМ
0 0
И Я ТАКОГО МНЕНИЯ
09.07.2018 21:44 Ответить
ЮляС
0 0
Предводитель ослов?
09.07.2018 22:43 Ответить
ОльгаЯ
0 0
Местный дурачок у власти?
Ну не понимают люди своего счастья. ;)
09.07.2018 22:45 Ответить
Лидия Н.
0 0
А если я себя чувствую и без работы нужной, востребованной и причастной к процессам, можно мне на пенсию в 55? Я бы с удовольствием с внуками сидела, как моя мама когда-то - с моими детьми. Вот, кстати, подумалось мне, что демография может упасть из-за работающих главных помощниц - бабушек.
10.07.2018 08:52 Ответить
Николай
0 0
Дармоед и бездельник Валя, очень важно узнать твоё мнение, подскажи, как людям жить лучше, дай нам знак!
11.07.2018 10:36 Ответить
Екатерина
0 0
Ну тем кто тяжелее ручки ничего недержал, может и продлит. А вот тем кто, образно выражаясь, шпалы таскает, вряд ли. Чиновникам выгодно это. Подольше не хилые зарплаты получать будут.
11.07.2018 21:33 Ответить
ЕЛЕНА
0 0
"Только в этом случае пенсионная реформа не приведет к безработице среди наслоения с предпенсионным возрастом"
"Наслоение" - не опечатка, а истинные мысли автора. Вот и избавляются от "наслоения"
12.07.2018 07:57 Ответить
Сергей Дружинин
Сергей Дружинин
0 0
Спасибо за Вашу внимательность. Исправил.
12.07.2018 08:03 Ответить
Сергей
0 0
Все приближенные к власти поддерживают любые государственные аферы. Чтобы не слететь с мягкого кресла
17.07.2018 04:03 Ответить
Йошкаролинец
0 0
Он прав, что надо облегчить возможность трудоустройства людям предпенсионного возраста. А то уже после 40 работу фиг найдешь - всем нужны молодые сотрудники. 60-летним можно найти только неквалифицированную работу - вахтеров, охранников, уборщиков.
17.07.2018 10:38 Ответить
SAMостоятельный
0 0
Валентин метит в кресло публичной личности (мэр? депутат?). Во всяком случае частота его появление в СМИ/ютубах и т.п. напоминает таковую у Павла Плотникова в бытность еще не занимающего должность мэра. PR- работает хорошо, участие в ОНФ не случайно и является закономерным шагом к заветной дожности. По риторике статей косвенно заметна откуда растёт рука ведущая Валю во власть
17.07.2018 14:38 Ответить
Статистика
0 0
Посмотрим данные маристата, хоть они там и запрятаны, и не найти теперь средней продолжительности жизни в Марий Эл. Посмотрите. Мужчин в РМЭ, городское население, возраст 55-59 лет - 15203 человека, 60-64 года - 12759, 65-69 лет - 9176... На селе 55-59 лет - 10796 человек, 60-64 года - 7553, 65-69 лет - остается 4611 человек... Судя по тому что доживает каждый второй, не по тысяче в месяц, а удвоить пенсии можно тем кто доживет до них.
17.07.2018 16:41 Ответить
Загрузка...

Коротко


Читатели обсуждают

Архив материалов

Сентябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
         
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Новости компаний

Больше новостей
bool(true)