А микрофон в руках держали?
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

А микрофон в руках держали?

Культура 15.11.2013 16:11 319

Ноябрь богат на события в музыкальной жизни марийской столицы. Совсем недавно с успехом прошел конкурс музыкантов, исполняющих классическую музыку. Теперь эстафету принимают коллективы и исполнители народной музыки.

На следующей неделе в Йошкар-Оле в третий раз пройдет межрегиональный фестиваль-конкурс исполнителей национальной эстрадной песни финно-угорских народов "Ший памаш" ("Серебряный родник").
В нем примут участие вокалисты-любители и профессионалы от 16 до 35 лет, а также малые вокальные ансамбли из Марий Эл, Коми, Удмуртии, Чувашии, Башкортостана, Коми-Пермяцкого и Ханты-Мансийского АО. Строгое жюри будет оценивать не только вокальные данные и артистизм участников, но и многое другое, вплоть до умения пользоваться микрофоном.
Как всегда, подобные мероприятия становятся еще и прекрасной возможностью для новых встреч и обмена опытом. В фестивальные дни пройдут пресс-конференция по проблемам развития финно-угорского эстрадного творчества, мастер-классы по вокалу, творческие встречи с народной артисткой Удмуртии Надеждой Уткиной, заслуженной артисткой Марий Эл Раисией Даниловой, народным артистом Марий Эл Владимиром Ромашкиным.
Откроется фестиваль 21 ноября в Волжске, а на следующий день - в йошкар-олинском ДК им. В.И.Ленина. 23 ноября там же состоится гала-концерт и награждение победителей.
 
(г.Йошкар-Ола).

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)