Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Алексей РОПОТОВ

Культура 12.03.2007 23:00 264

Снег пошел, и стало теплее.
Даже ветер, и тот притих.
И хотел подойти к тебе я,
Прочитать самый нежный стих.

Ты стояла среди "разинь"
И с улыбкой на снег глядела.
Показалось мне - мир тот белый
Глаз твоих затопила синь.

Снег кружился тихонько, важничал,
На ресницы твои ложился.
...Только я без букета ландышей
Подойти к тебе не решился.

Не целовать мне этих рук,
Твоей не вымолить любви.
Но если трудно станет вдруг,
Прошу - ты только позови.

Пурга ль калитку занесет,
Настигнет ли под вечер грусть,
Ты позови - я брошу все
И в тот же миг к тебе примчусь.

Что в сердце есть - не утаю,
Тепло последнее отдам.
Захочешь - даже жизнь свою
Я положу к твоим ногам.

Ты прикажи - и я готов
С великой радостью тотчас,
Как верный раб, без всяких слов
Любой твой выполнить приказ.

Когда улыбкою сверкнет
Твое печальное лицо,
Я буду счастлив, как никто.
Ты знай об этом. Вот и все.

 *  *  *
Если бы нынешний разум
Был бы мне в юности дан,
Жил по-иному бы. Сразу
Многих утешил бы дам,

Лаской любви обделенных
В мире сегодняшнем злом,
С грустью и нощно, и денно
Мыслящих лишь об одном -

Бабьем невстреченном счастье.
Боль у них в сердце кричит.
Неутоленною страстью
Тихо сгорают в ночи.

Знал бы об этом - и мимо
Девушек тех не прошел.
В нежном блаженстве интима
Было б и мне хорошо...

Вижу с годов пьедестала -
Правду глаголет молва:
Если бы молодость знала,
Если бы старость могла...

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)