Автономия марийцев в Салехарде получит субсидию
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Автономия марийцев в Салехарде получит субсидию

Культура 29.04.2014 15:04 1282

В административном центре Ямало-Ненецкого автономного округа подвели итоги второго окружного конкурса по предоставлению субсидий национально-культурным автономиям (НКА).

По сообщению ИА "Север-Пресс", вместе с НКА марийцев "Мари кундем" из Салехарда заявки на конкурс отправили автономии чувашей "Перлелех" из Муравленко, татар "Ватан" и "Курултай башкир" из Ноябрьска.
В этом году размер конкурсного фонда составил 1 млн. 200 тысяч рублей. По решению конкурсной комиссии субсидии получат все четыре НКА, по 300 тысяч рублей каждая. Автономии татар и марийцев на выделенные средства приобретут национальные костюмы для проведения мероприятий. Чуваши, не раз становившиеся победителями этого конкурса, на полученные деньги отправят свой детский творческий коллектив на межрегиональный форум в Екатеринбург. Проект "Курултай башкир" включает ряд мероприятий по проведению Сабантуя в Ноябрьске.
"Все проекты очень интересные, они помогут сохранять и развивать культуру этих народов. Эта задача очень важна, тем более в Год национального единения, объявленный на Ямале", - отметила первый заместитель директора департамента внутренней политики ЯНАО Елена Байданова.
 
(г.Салехард).
 

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)