Йошкар-олинская команда "Белый орел" стала победителем межрегиональной лиги КВН, финал которой прошел недавно в Чебоксарах.
Вместе с нашими земляками в финал вышли и их извечные соперники - четыре команды из Татарстана и Чувашии. Команды активно смешили зрителей и судей в конкурсных заданиях: "Презентация", "Разминка", "Капитанский" и "Фристайл". С первых же минут игры выделились два претендента на победу - "Сборная Чебоксар" и "Белый орел". Счет до последнего был равным, но в заключительном конкурсе наши ребята все-таки вырвали у соперников победу.
Олег Ремизов, член команды "Белый орел" г. Йошкар-Ола: - Это не первый наш успех, примерно месяц назад мы стали победителями в межрегиональной лиге "Йошкар-Ола". Правда, в тот раз мы поделили первое место с командой из города Уфы. А сейчас стали победителями лиги "Столица", которая существует уже 10 лет и является телевизионной. Так что эта победа, на мой взгляд, гораздо престижнее всех предыдущих.
Игру, в которой отличились наши земляки, посвятили Новому году. У каждой команды была своя манера выступления. Кто-то старался поразить зрителей и судей своим интеллектуальным юмором, кто-то шутил о политике и злободневных темах, а ребята из "Белого орла", как всегда, оказались в своем репертуаре.
- Самое зрелищное выступление - на конкурсе "визитка", - делится впечатлениями Олег. - Наш выход, наверняка, запомнится зрителям надолго. Мы устроили целый бал-маскарад. У нас были и кощеи, и бэтмены, и человек-птица - в общем, целый "зоопарк". Мы шутили, дурачились, веселились на сцене и щедро делились со всеми своей позитивной энергией.
Нужно отметить, что наши земляки всегда отличались особой манерой выступления. Их юмор носит несколько абстрактно-абсурдный характер. Да и шутят они в основном не на какие-то отвлеченные темы, а над собой и о себе.
- У нас вообще нестандартная команда, - смеется Олег. - Один очень высокий, я, например, очень крупный, есть рыжий, есть очень худой. И у каждого свой характер, привычки, увлечения. В общем, большой простор для самоиронии.
Всего в "Белом орле" 10 человек, правда, двое сейчас в армии. Команда чисто мужская. Девушек нет. Как признаются сами кавээнщики, женского юмора не бывает, шутки представительницам прекрасного пола пишут мужчины. Да и часто бывает, что дама вносит в дружный коллектив раздор, так что наши веселые и находчивые девушек в команду не берут.
- Все сами с усами, - шутит Олег. - И шутки пишем, и сами их со сцены озвучиваем. Некоторые команды пользуются услугами наемных авторов, но мы считаем, что пока справляемся сами, хотя, если получится выйти на более высокий уровень, без них будет не обойтись.
Пока ребята играют в ученической лиге (так ее негласно называют потому, что в ней команды набираются опыта). Но в планах -достичь гораздо больших высот и доказать, что веселые и находчивые из Марий Эл ничем не хуже команд, названия которых давно уже у всех на слуху.
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.