В Марий Эл состоялся вечер дружбы «В семье единой». По традиции, мероприятие было приурочено к празднованию Дня народного единства.
В Республиканском центре татарской культуры состоялся вечер дружбы «В семье единой». По традиции вечер был приурочен к празднованию Дня народного единства. В нем приняли участие члены Молодежной ассамблеи народов Республики Марий Эл и студенты ведущих вузов республики, сообщает пресс-служба Министерства культуры, печати и по делам национальностей Марий Эл.
От имени Министерства присутствующих поздравил с праздником начальник отдела межнациональных и межконфессиональных отношений Игорь Садовин. Также с приветственным словом выступил директор Республиканского центра татарской культуры Ильгис Гайсин.
В концертную программу вечера дружбы были включены номера, наиболее ярко отражающие культуру народов мира. Студенческий ансамбль «Марий Мурсем» порадовал зрителей своими песнями и танцами. Также выступили образцовый ансамбль татарского танца «Булгар» и студенты МарГУ и ПГТУ.





