Эстрада + джаз = восторг
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Эстрада + джаз = восторг

Культура 14.11.2006 23:00 295

В Волжске произошло необычное культурное событие. Взорам волжан предстали сразу два крупных коллектива, исполняющих классическую музыку с пропиской в соседней с нами столице, Казани.

Как рассказала сотрудник городской администрации Светлана Ащелова, на сцену ДК Марбумкомбината вышли музыканты Государственного симфонического оркестра Республики Татарстан и Государственного эстрадно-симфонического оркестра РТ, причем вышли... одновременно! Два звездных коллектива объединились и создали импровизированный мегаоркестр.
На глазах у публики родился симбиоз не только названий, но и стилей музыки, традиций, характера, темперамента. Камерная ли это получилась эстрада или эстрадный симфонизм, бог весть. Главное - зрители были в восторге. К пюпитру встал дирижер, заслуженный деятель искусств Татарстана Рустэм Утэй, солировали Марат Николаев и Лилия Чугунова.
Программа "Мелодии и ритмы зарубежной эстрады" являла собой “гербарий” известных западных шлягеров в джазовой обработке. Звучали и саундтрек из задорного мультфильма "Розовая пантера" Генри Манчини, и вечная "Бессамэ Мучо" Консуело Веласкес, и томные "Путники в ночи" Берта Кемпферта...
Не стоит, кстати, думать, что артисты из Казани днюют и ночуют в Волжске, благо город близок, скорее, это волжане часто выступают в татарской столице. Это был редкий, но тем более приятный визит соседей к нам.

СЕРГЕЙ СМИРНОВ.
(г.Волжск).

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)