Фабрика звезд снимается в складских помещениях
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Фабрика звезд снимается в складских помещениях

Культура 12.05.2011 13:05 277

Мария Ушнурцева уже пять лет мечтает стать актрисой. Весь год она трудится в одном из учреждений Йошкар-Олы, а в отпуск едет в Москву. Единственный шанс попасть на глаза режиссеру - это постоянно пробоваться на роль статистов на съемках сериалов и передач. Так было и на этот раз.

- В Интернете, - объясняет Мария, - существует много сайтов, где приглашают на передачи и ток-шоу. На одном из таких сайтов я нашла приглашение на съемки “Фабрики звезд "Возвращение". Позвонила, договорилась. Минут 30 мы шли до места съемок. Меня поразило то, что нас привели к каким-то зданиям, которые напоминали то ли заводские корпуса, то ли складские помещения. Оказалось, чтобы меньше платить за аренду, арендуют здание попроще, а внутри все красиво оформляют.

Красивый миф продолжал разрушаться. Статисты нужны были для того, чтобы играть роль зрителей и фанатов участников шоу. Вначале их целый час учили правильно и вовремя аплодировать. Многим раздали флажки и транспаранты с именами звезд и объяснили, когда они должны выражать восторг и подбадривать "своих кумиров" криками.

В общем, везде обман, хорошо хоть, звезды были настоящими, - смеется Мария.
- Невероятно впечатлила Яна Чурикова, она очень профессионально и интересно вела программу. Из фабрикантов понравилась Вика Дайнеко, она как "зажигалка", в ней столько позитива и энергии! У Натальи Подольской на самом деле сильный голос. Разочаровала группа "Фабрика", в особенности Саша Савельева.

Статисты нужны были для того, чтобы играть роль зрителей и фанатов участников шоу.

Сами съемки начались вечером и шли с небольшими перерывами на рекламные паузы. Повторные дубли снимали только в том случае, когда ведущая заговаривалась или хотела по-другому донести уже сказанное. Пели "фабриканты" действительно не под фонограмму, это сразу было заметно.
И вот в таком режиме нон-стоп Мария простояла (зрители не сидели, а именно стояли) до 22.00. Больше выдержать не смогла:
- Я решила идти домой, не дожидаясь окончания съемок. И правильно сделала. Девочка, с которой я шла до метро, сказала, что обычно снимают до полуночи. Никого из зрителей ни под каким предлогом не выпускают. Сначала доснимают и делают дубли неудавшихся моментов, и только потом, простояв огромную очередь, ты, может быть, получишь эти самые 400 рублей, которых не хватит даже на то, чтобы ночью после концерта добраться домой на такси.
В общем, ни славы, ни денег. Но зато телевидение снимает!

Кстати
- В Интернете можно найти приглашения на съемки передач "О самом главном", "Модный приговор", "Фактор А", "Жить здорово", "Пусть говорят", "Здоровье". Съемки обычно проходят с 10.00 до 23.00, а платят всего 200-500 рублей. При огромном желании и наличии свободного времени в день можно заработать до 1000 руб.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)