С какого "озера" летят к нам "лебеди"?
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

С какого "озера" летят к нам "лебеди"?

Культура 13.03.2009 23:00 257

Городские заборы и афишные тумбы уже давно останавливают внимание прохожих плакатом, зазывающим на гастрольный балет "Лебединое озеро" с участием солистов прославленного Мариинского театра из Санкт-Петербурга. Состоится он 16 марта в театре им.М.Шкетана.

Но вот закавыка. На тот же спектакль йошкаролинцев приглашала и телевизионная реклама по НТВ, но профессионалы, искушенные в балете люди, без труда в мелькающих отрывках  из спектакля узнали рекламу Большого театра и, естественно, солистов этого же театра. Каково!
Закрались сомнения, и захотелось все-таки выяснить, кто же к нам едет с "Лебединым". Директор театра им.М.Шкетана Юрий Русанов на вопросы журналистов и театралов отвечал одинаково: "Мы не организаторы этих гастролей, предоставляем только сцену". С загадочным господином Вениамином Макматовым, который якобы в курсе всех дел, выйти на связь так и не удалось.
На запрос театра оперы и балета им.Э.Сапаева насчет гастролей был получен факс: "Мариинским театром в сезоне 2008-2009 гастроли в Йошкар-Олу не планировались. Администрация балета не имеет сведений об участии отдельных артистов театра в указанных вами гастролях".
Так кто же к нам едет, скрываясь под маской то Большого, то Мариинки и мечтая собрать полные залы зрителей? Кто решил так бессовестно сыграть на любви йошкаролинцев к балету?

Галина Кныш-Ковешникова.
(г.Йошкар-Ола).

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)