Городские цветы
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Городские цветы

Культура 21.08.2006 23:00 375

Замысловатыми композициями из цветов и всевозможных растений порадовала горожан традиционная выставка "Городские цветы". Она прошла в ДК им. XXX-летия Победы.

В выставке приняли участие более 35 организаций и частных лиц, из них 22 школы и впервые - детский сад. По словам Ольги Дарминой, зав. отделом озеленения центрального парка, нынешняя экспозиция стала немного больше прошлогодней. Да и внешне, как могли заметить посетители, стала еще прекраснее. Холл Дворца культуры превратился в царство всевозможных растений.

За интересную экспозицию, в которой представлен широкий ассортимент декоративных древесно-кустарниковых и травянистых растений, первое место по организациям присуждено ботаническому саду МарГТУ. Второе место - за актуальную тематику и оригинальное решение досталось акционерному обществу "Сельская усадьба", третье - специалистам Парка культуры и отдыха имени ХХХ-летия ВЛКСМ, которые сделали акцент на традиционном ассортименте декоративных растений, которые можно использовать в озеленении дачных участков.

Особо отмечены оригинальные композиции школ № 11, 19, 6 и интересные экспонаты, представленные горожанами.

Данил СЕРБИЦКИЙ.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)