Графика марийского художника
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Графика марийского художника

Культура 03.07.2013 15:07 623

Сегодня в Национальном музее им. Т. Евсеева открывается выставка работ "Марий калыкем" Михаила Александрова.

Михаил Николаевич рисует с четырех лет. Сколько себя помнит, всегда держал в руке карандаш.
В 1977 году он окончил Йошкар-Олинское художественное училище. Работал художником-оформителем в сернурской художественной мастерской. Михаил Николаевич - автор иллюстраций к книгам на марийском языке "Немде Кугыза", "Ойлымаш-влак".
На выставке представлено около 50 работ, выполненных в технике графика. Его картины отражают переживания, мысли, взаимоотношения, психологию народа мари. Интересны работы, посвященные музыкальной теме: "Пляс", "Музыканты", "Оркестр", "Квинтет". Национальным духом проникнуты работы "Кугезе корно", "Агавайрем кумалтыш".
Выставка будет работать весь июль.
 
(г.Йошкар-Ола).

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)