"...И вздыхала гитара"
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

"...И вздыхала гитара"

Культура 21.02.2007 23:00 291

В Йошкар-Оле прошел VII открытый республиканский конкурс исполнителей на классической гитаре им. Ю.Кырчанова.

Кроме учащихся ДШИ (до 17 лет), в нем принимали участие гитаристы из Чебоксар, Новочебоксарска, Перми и других городов. 47 солистов, 16 ансамблей (дуэты, трио, квартеты) выходили на сцену концертного зала ДШИ им. П.И.Чайковского.
- Гитара очень популярный музыкальный инструмент, - говорит директор учебно-методического кабинета Ольга Радостева. - Всегда много желающих из других регионов России принять участие в нашем конкурсе. Поэтому мы особенно и не распространялись о нем, но слухами земля полнится.
Успешно показал себя ансамбль "Гитара-классик" ДШИ № 3 (руководитель Василий Чернов) - в номинации "Ансамбли большой формы" у них первое место. Первые и вторые места в разных номинациях и разных возрастных группах завоевали гитаристы ДШИ им. П.И.Чайковского.
И гости не остались без дипломов. В каждый город уехал тот или иной лауреат.

Галина Васильева.
(г.Йошкар-Ола).

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)