...И водяной в шляпе
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

...И водяной в шляпе

Культура 02.08.2006 23:00 323

О талантах детей Президентской национальной школы №1 наслышаны многие. А посетители Республиканского музея изобразительных искусств убеждаются в этом каждый раз, приходя на очередной вернисаж. Их внимание приковывает небольшой стенд с яркими масками, размещенный в фойе первого этажа. Это творение учащихся школы.

Конечно, без подсказок и советов преподавателя декоративного оформления Марии Ширмановой здесь не обошлось, но фантазии ребятам не занимать. Например, работая над постановкой “Однажды в зимнем лесу”, они  решили, что каждый персонаж должен быть в маске. Саша Ефремова (13 лет) придумала “Салтычиху ведьму”, Наташа Акимова (12 лет) - “Скомороха”. А есть еще “Водяная в шляпе”, “Птица”. Роспись по картону сделана очень аккуратно. Но самое главное - маска передает характер героя. Одним словом, ученики Ширмановой вполне могут сгодиться в бутафорском цехе любого театра. Надо думать, какие интересные маски они сделают к Новому году.

Галина Васильева.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)