Сегодня в Республиканском музее изобразительных искусств пройдет открытие фотовыставки Марии Комаровой (Н.Новгород) "Я боюсь".
Проект Марии Комаровой - это 20 крупноформатных черно-белых фотозарисовок с участием детей. В основу каждой работы легли фрагменты сочинений учащихся 1-6-х классов на тему "Чего я боюсь". На фоне не привязанных к месту и событиям фотографий курсивом проходят цитаты, в искренности которых сомневаться не приходится: "Я боюсь собак - они кусают насмерть", "Я боюсь взрослеть". "Я боюсь, когда меня оставляют одну" - это правда страшно... Впервые фотовыставка экспонировалась на Российском фотографическом фестивале молодежи в 2007 году и стала стипендиатом в номинации "Арт - фотография". Мария Комарова - член Союза фотохудожников России, участник и дипломант международных фотосалонов в Австрии, Испании, Аргентине, стипендиат Российского фотографического фестиваля молодежи - 2007 (Н.Новгород). Она была дипломантом, международного фотоконкурса им.Карла Буллы (С.-Петербург), соавтором таких выставочных проектов, как "Мой город", "О, женщина", "Трамвай 417", "Тихий ход".
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.