Как несуетно в "Третьяковке"
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Как несуетно в "Третьяковке"

Культура 29.08.2006 23:00 305

Музейщики Козьмодемьянска, все лето обслуживающие туристов с теплоходов, облегченно вздыхают, 1 сентября наплыва посетителей не будет. И все четыре музея - им. А.Григорьева, купеческого быта, под открытым небом и им. Остапа Бендера - смогут принять школьников города.

"Обычно в этот день дети приходят к нам организованными группами после торжественной линейки, - говорит главный хранитель музея Елена Карпеева. - Уже поступили заявки. Например, школа № 4 решила побывать в музее юмора имени Остапа Бендера, коррекционная школа - в художественно-историческом музее им. А.Григорьева. Мы очень рады, что в этом году можем познакомить ребят с экспонатами (особенно с документальным фондом) мемориального зала Александра Григорьева."

Да, юным козьмодемьянцам можно позавидовать. У них теперь есть возможность узнать очень многое о судьбе человека, который основал в тихом городе "Малую Третьяковку". Ходить по ее залам - просто неописуемый восторг. Уверена, что 1 сентября кто-то скажет про себя, остановившись у полотна К.Маковского: "Здравствуй, цыганка". А кто-то надолго замрет, любуясь "Зимним закатом" Ю.Клевера или "Лунной ночью на Черном море" И.Айвазовского.

(г.Козьмодемьянск).

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)